Mercedes готовится к производству электромобилей в США

07 жовтня 2021
0

Ожидается, что производство внедорожников EQS в Вэнсе, штат Алабама, начнется в июне.

К концу этого года Mercedes-Benz наймет около 300 рабочих на свой завод в Алабаме. Такой шаг связан с подготовкой марки к производству электромобилей на территории США. Сейчас на предприятии в городе Вэнс работает 4 400 человек, которые трудятся на сборке кроссоверов Mercedes GLS и GLE. Согласно плану марки, начиная со следующего года, здесь будут собираться ещё и электроические версии двух популярных автомобилей.

Сообщается, что производство электромобилей будет интегрировано в существующий сборочный процесс - иными словами, в работу кузовного, покрасочного и сборочного цехов будут внесены лишь небольшие корректировки. Неподалеку на 270 акрах построен новый завод по сборке аккумуляторных батарей.

В настоящее время Mercedes-Benz нанимает специалистоы для сборки в кузовной и покрасочный цеха, а также для завода по производству аккумуляторов, где рабочие будут собирать системы высоковольтных аккумуляторных батарей для электромобилей. На первом этапе заработная плата составит 20 долларов в час, а в дальнейшем вырастет до более чем 25 долларов в час в течение четырех лет.

Ожидается, что производство электрического внедорожника EQS в США начнется в июне, а сборка кроссовера EQE начнется в октябре следующего года. Как сообщает издание AutoForecast Solutions, Mercedes сможет собирать около 40 000 электромобилей каждой модели за первый полный год производства в США.

Стоит отметить, что Mercedes-Benz GLS, является одной из самых продаваемых моделей в США, и, как вследствие - основным источником прибыли для бренда. При этом кроссовер GLE был самым продаваемым автомобилем марки в первые девять месяцев 2021 года.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація