Полноприводный Leaf с «революционной» системой e-4ORCE

Полноприводный Leaf с «революционной» системой e-4ORCE

04 червня 2020
0

Компания Nissan протестировала первую электрическую систему полного привода под наименованием e-4ORCE. Об этом сообщило в четверг, 4 июня, агентство Carscoops.

Производитель описывает новый привод как «революционную технологию контроля всех колёс», обеспечивающий мгновенный крутящий момент на все 4 колеса и сбалансированную, предсказуемую мощность в любой ситуации. Отмечается, что новая полноприводная система находится на финальной стадии разработки.

Японская компания уже построили тестовую модель Leaf с полным приводом e-4ORCE. Напомним, что данную технологию бренд демонстрировал на токийском автошоу в 2019 году и на выставке CES в Лас-Вегасе. Как отмечают в автоконцерны, они остались довольными результатами испытаний.

Корпорация называет 4 очевидных преимущества данной системы полного привода. Во-первых, электрическая технология разработана на базе электродвигателей. До сих пор бренд использовал в своих электрокарах один мотор, в основном приводящий в движение передние колёса. В Nissan также подчёркивают, что система обеспечивает мгновенное, плавное ускорение, а ещё улучшенное управление в различных дорожных ситуациях.

Управляемость – это второе большое преимущество e-4ORCE, поскольку Nissan обещает «сбалансированное управление шасси, трассировку линий и точность рулевого управления в любое время». Это гарантирует, что поведение автомобиля остаётся предсказуемым даже при внезапных маневрах. Для этого система постоянно регулирует мощность каждого электродвигателя, а ещё управляет каждым колесным тормозом. По умолчанию распределение крутящего момента составляет 50 на 50, но e-4ORCE также может передавать до 100% мощности на переднюю либо на заднюю ось, а ещё смешивать их между собой.

В-третьих, новая система полного привода обеспечивает плавное движение при разных дорожных ситуациях. В-четвёртых, e-4ORCE улучшает сцепление автомобиля с дорожным покрытием, в том числе на мокрой, обледенелой и заснеженной дорогах. В Nissan не стали сообщать, получит ли Leaf полноприводную систему e-4ORCE опционально.

К тому же совсем недавно стало известно, что электрический кроссовер Nissan Ariya продемонстрируют летом нынешнего года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація