MG приготовила европейцам свой  Marvel

MG приготовила европейцам свой Marvel

17 березня 2021
1

Китайский концерн SAIC анонсировал сразу две новинки для европейского рынка. Оба автомобиля будут исключительно электрическими, и призваны поднять продажи компании в Великобритании и в других странах.

Первым будет представлен среднеразмерный кроссовер MG Marvel R длиной 4674 мм. В Китае дебют новинки состоялся всего месяц назад, там авто представили под названием Roewe Marvel R, но марку Roewe в концерне SAIC считают только китайской и для отечественного рынка.

Смена бренда на MG принесла новые логотипы, хотя внешность не изменилась. Интерьер тоже решили оставить без изменений, в салоне пять пассажирских мест, появился экран на 12,3 дюйма, вертикальный планшет медиасистемы на 19,4 дюйма и новое оснащение. В список вошли также два багажника - передний на 150 литров, и задний багажник объемом 357 литров.

Под капотом европейского MG Marvel R разместился тот же мотор, что и в случае Roewe Marvel-X, с отдачей в 288 л.с. На разгон уходит 4,9 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч. В линейку добавится и заднеприводная модификация с двумя моторами.

Двигатель будет работать в паре с батареей емкостью 70 кВт?ч, по циклу WLTP кроссовер способен преодолеть 400 км, а на зарядку в быстром режиме уйдет всего 30 минут.

Кроме того, в Европе ожидается рестайлинговый универсал MG 5 Electric. Подробности о технических характеристиках новинки держатся в секрете, инженеры пока показали только внешность ожидаемого авто. Объем багажника - от 578 до 1456 литров.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Starless  

Roewe — бывший Ровер, у которого китайцы выкупили патенты, но не смогли купить саму трейдмарку. А MG он же Морис Гараж, с которым Ровер были партнёрами до выкупа патентов Ровера китайцами. Можно считать это возвращением британцев в Европу, хоть и под китайской эгидой и без классического британского дизайна, а жаль. Сам езжу на Ровер 75 — он же MG ZT. Классная машина.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація