Новый Haval DaGou оказался на 40% дешевле Toyota RAV4

Новый Haval DaGou оказался на 40% дешевле Toyota RAV4

07 вересня 2020
1

Прием заказов на новинку стартовал в середине прошлой недели. Сейчас стала известна стоимость новой модели.

Китайский автогигант Haval вывел на рынок свой новый кроссовер DaGou. По информации портала «Новые автомобили», его стоимость оказалась на 40% ниже, чем у главного конкурента Toyota RAV4, что должно помочь новинке показать уверенный старт продаж. За базовую версию дилеры бренда просят 18 300 долларов, а максимальная комплектация будет стоить 21 400 долларов, что совсем недорого для такого набора опций. Напомним, что в основе новинки лежит доработанная платформа от внедорожника H6.

При длине в 4 620 мм колесная база составляет 2 738 мм. В стартовой комплектации Haval DaGou оснащается исключительно 1,5-литровым турбомотором с отдачей 169 л.с. А более продвинутая комплектация получит 2,0-литровый двигатель, способный выдавать 196 л.с. Работают двигатели в тандеме с 7-диапазонным «роботом», а вот система полного привода доступна только в качестве опции.

Автомобиль получился очень интересным как снаружи, так и внутри. Над дизайном работал Фил Симмонс, который ранее участвовал в создании Range Rover Velar.

Из экстерьера стоит выделить брутальный облик, дополненный большими круглыми фарами, а в салоне в глаза сразу бросается современная цифровая приборная панель и мультимедийная система с закругленным экраном.

А тем временем Haval продолжает активно работать над своим модельным рядом. Не так давно на тестовые испытания вышли сразу три кроссовера марки. Наибольший интерес представлял гибридный автомобиль, который станет первым авто марки с таким типом мотора.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

jedyone  

Интересно привезут ли к нам? Аппарат выглядит достаточно сурово.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація