Новый Maserati GranTurismo: прощай V8, здравствуй электро...

Новый Maserati GranTurismo: прощай V8, здравствуй электро...

11 вересня 2020
0

Еще один спорткар, который сменит V8 на электромотор.

Fiat Chrysler Automobiles вкладывает в возрождение Maserati серьезные средства: до конца 2024 года марка представит не менее 13 новинок. Первой из них станет уже рассекреченный суперкар MC20, к которому в 2021-м присоединится кроссовер Grecale. И тогда же выйдет GranTurismo следующего поколения.

Пока производитель показал нам только один тизер с изображением силуэта роскошного гран-туризмо и подтвердил, что премьера намечена на следующий год. При этом еще в феврале, до пандемии, Maserati объявила, что выпуск новых GranTurismo и GranCabrio наладят на площадке в Мирафьори, в которую вложили 800 миллионов евро.

Тогда же сообщалось, что именно GranTurismo и GranCabrio станут первыми Maserati, у которых появятся полностью электрические модификации. По уточненным данным, версии без ДВС получат вообще все модели бренда – включая MC20 и Grecale. Правда, выйдут они примерно через год после бензиновых.

GranTurismo и GranCabrio предыдущей генерации сняли с производства еще в ноябре 2019 года: последним построили «прощальное» купе Zeda. Как и стандартные модели, оно получило 4,7-литровый 460-сильный V8. В новом поколении, помимо электромоторов, вместо него предложат трехлитровый V6.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація