Новая Toyota Yaris Cross покорила рынок

Новая Toyota Yaris Cross покорила рынок

19 жовтня 2020
0

Новинка дебютировала в последний день минувшего лета и в сентябре сходу стала бестселлером в Японии среди машин сегмента SUV.

Новый кроссовер Toyota Yaris Cross завоевал звание бестселлера японского авторынка в сентябре в сегменте SUV. Портал «Новые автомобили» сообщает, что по итогам первого осеннего месяца новинка разошлась тиражом в 12 тыс. экземпляров. В модельном ряду бренда новый кроссовер расположился на 1 ступеньку ниже модели C-HR.

Моторная гамма автомобиля состоит из двух двигателей – базовым является 1,5-литровый турбомотор на 120 л.с. Куда более интересной выглядит гибридная силовая установка, которая состоит из ДВС на 91 л.с. и электромотора на 80 л.с.

Главным преимуществом такой версии является очень низкий расход топлива – на 100 км пути он составляет 3,25 литра. Интересным получился полноприводный вариант кроссовера с многорычажной подвеской сзади.

Систему полного привода назвали E-Four, а ее главной особенностью является электродвигатель на задней оси.

За базовую комплектацию автомобиля дилеры бренда в Японии просят 1 798 000 иен ($17 000), а самая доступная гибридная модификация обойдется в 2 284 000 иен ($21 700).

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація