Toyota bZ1: первый электрический компакт бренда

Toyota bZ1: первый электрический компакт бренда

16 січня 2022
0

Дизайнеры испанского портала Motor.es решили представить, как может выглядеть электрическая модификация кроссовера Toyota bZ1.

Японская компания Toyota уже нацелилась на полную электрификацию модельного ряда, для чего даже запустила суббренд bZ (beyond Zero). Первая модель суббренда в лице электрического кроссовера bZ4X уже дебютировала, но второй новинкой должен стать компактный городской кроссовер bZ1.

Официальной информации о новинке пока что нет, но по имеющимся данным, bZ1 должен стать электрическим аналогом бензинового кроссовера Aygo X, премьера которого состоялась в ноябре 2021 года. Ожидается, что на месте решетки радиатора появится небольшая заглушка, которая соединит узкую головную оптику. Салон станет более просторным за счет плоского пола.

Новый bZ1 и все грядущие электрические модели Toyota будут базироваться на архитектуре e-TNGA, которая создана на основе универсальной платформы TNGA, которая уже лежит в основе актуальной Camry и RAV4. Вероятнее всего, субкомпактный кроссовер будет переднеприводным, а запас хода на одной зарядке составит около 300 километров.

О стоимости Toyota bZ1 говорить пока рано. Специалисты предполагают, что субкомпактный кроссовер будет предлагаться примерно за 15–20 тыс. евро.

Ранее сообщалось, что Toyota представила концепт суперкара GR GT3. Компания не предоставила никакой подробной информации о новинке.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Motor.es

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація