Первый украинский суперкар: что скажет правительство?

06 лютого 2013
23

ТопЖыр уже рассказывал о попытках украинцев создать отечественные мажорные тачки. К сожалению, по нашей информации, пока что ни одна из них не увенчалась успехом. Но хочется верить, что хоть этот проект однажды воплотиться в металле.

Его автором является некий Алексей, по заказу которого дизайн первого украинского суперкара разработали в Запорожья. Вот что он пишет о своем творении:

Как любой нормальный парень в юности я бредил мощными и красивыми авто, такими как Ламборгини и Феррари. И даже сейчас остаюсь далеко неравнодушным к автоиндустрии. Всегда восхищался странами производившими такие легендарные и быстрые машины. К сожалению в Украине автомобилестроение в очень удручающем состоянии. А так хотелось бы гордиться страной в которой изготавливают пусть хотя бы одну, но стоящую машину.

Это все привело меня к навязчивой идее самому создать такую. Я познакомился с отличными дизайнерами из Запорожья которые разработали дизайн кузова, который по колесной базе и обтекаемости идентичен всеми известной Бугатти Вейрон, после чего был воссоздан макет 1:1. А так же было выработано несколько концепций дальнейшего развития.

Одна из них это реализация электро-суперкара, электромоторы которого питались бы от газотурбинного двигателя. Ну и традиционная вариация с обычным ДВС. Так же хотелось бы оснастить этот суперкар интелектуальной адаптивной подвеской, которая бы помогала проходить повороты суперкару, накреняя автомобиль в ту или иную сторону.

На данный момент есть макет желаемого автомобиля, а так же некоторое видение развития проекта. Дело за малым…

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
яяяяя  

как по мне это просто гибрид существующих суперкаров

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Зачем так сразу? Хоть кто-то старается что-то толковое сделать! Молодцы ребята

ВІДПОВІСТИ  
Audi fan  

Низ морды на Бентли Континентал ГТ похож, зад на Макларен 12с. Задумка неплохая, но воплотить технически очееееееееень дорого.

ВІДПОВІСТИ  
САМ  

сначала научитесь обычные авто делать а потом через лет 200 и суперкары

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Для тех кто научится делать, а точнее производить суперкары, производство "обычных" авто само собой приложится без напряга.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Какого хрена все сразу набросились. Пацаны за свои денги пытаются что-то делать, хотят быть первыми в Украине. Бог им в помощь.

ВІДПОВІСТИ  
САМ  

его нет еще но уже обречен !

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ребята делом занимаются!!! а не Водку жрут каждый день! как большинство...

ВІДПОВІСТИ  
Бастет  

парень молодец. главное, чтобы получилось довести дело до конца!

ВІДПОВІСТИ  
Малеев Максим Викторович  

Респект таким пацанам! Даже с отсутствующим мозгом и адекватностью восприятия окружающей действительности они не опускают руки, а собираются уделать весь суперкаровый мир! Не то что вы, сидите за компами и зря просираете свою жизнь!

ВІДПОВІСТИ  
soulzp  

Как минимум у половины людей, писавших тут негативные комментарии, нет и не было автомобилей, но зато они шибко умные. Просто поражаюсь зависти тех нищебродов, которые ничего в своей жизни не добиваются, а только умеют облить грязью людей, которые делают первые шаги. Создатель этого суперкара (вернее его макета) молодец и красавец. Мне понравилась идея. К сожалению данный проект, возможно, не увидит жизни. А вы, рыгоботы, сидите и пишите дальше, просиживая то, чем думаете. Всего хорошего!

ВІДПОВІСТИ  
...  

ужасный дизайн, лепил явно не проффи а неуч считающий себя авто дизайнером ... сейчас многие страны представляют свои разработки по первым суперкарам но этот ... был бы модным лет 20 назад

ВІДПОВІСТИ  
Федор николаевич  

И так все это останится в первозданном виде. Мальчик кто в Украине такое сделает. ты сам подумай.Наш автопром просит их защитить.а у самого извилин не хватает сделать что-то серьезное

ВІДПОВІСТИ  
хаха  

это всего лишь макет, почему вы его калом обливаете? этот макет - демонстрация того, что у нас есть дизайнеры хорошие и что реально сделать свою красивую машину, думаю, что при желании еще и качество будет нормальное. лично я увидел, что наши люди могут сделать что-то больше, чем таврия, славута и испоганеный ланос!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І нехай хтось скаже, що у нас немає талановитих автодизайнерів!

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

Дизайн мультяшный.

ВІДПОВІСТИ  
Блондырка Пук  

Обалденная тачила!Продвигайте через ЗАЗ и чтоб недорогая была ,-будем брать !

ВІДПОВІСТИ  
676764535  

молодцы, хоть кто-то шевелится, а ругать дизайн много ума не надо.

ВІДПОВІСТИ  
так  

как. для первого суперкара то достойно. молодцы продолжайте воплощять мечту ...

ВІДПОВІСТИ  
D_a_ch_n_y_i 13  

за мысль и попытку +1

ВІДПОВІСТИ  
Человек  

Так держать,молодцы ребята,первые шаги сделаны,только не останавливайтесь и продолжайте дальше )))

ВІДПОВІСТИ  
_Kobih_  

Респект,хотя бы кто то пытается мечту в реальность воплотить.

ВІДПОВІСТИ