Polestar привезет в Женеву таинственный концепт Precept

Polestar привезет в Женеву таинственный концепт Precept

20 лютого 2020
0

Суббренд Volvo под названием Polestar привезет на Женевский автосалон концепт Precept, о котором, кроме названия, пока ничего не известно. Некоторые выводы можно сделать по первому изображению шоукара, который распространила пресс-служба Polestar.

Новинка получит полностью светодиодную оптику, причем дизайн фар выполнен в фирменном стиле бренда, а задние фонари соединены светящейся полосой. На тизере автомобиль изображен сверху таким образом, что опознать тип кузова не представляется возможным. По одной из версий, это будет кроссовер, в основу которого легла платформа Compact Modular Architecture (CMA). На ней же построены и другие модели Polestar, а также Volvo, Lynk&Co и Geely.

Официальных данных о двигателях нет, но издание Autocar предполагает, что Precept получит полностью электрическую силовую установку с двумя электромоторами суммарной мощностью около 400 лошадиные силы, которые питает батарея на 78 киловатт-часов. Ранее аналогичную двухмоторную установку получил электрический фастбек Polestar 2, представленный в Женеве годом ранее.

Polestar 2 проезжает на одном заряде 480 километров, а его основным конкурентом является Tesla Model 3. До ста километров в час «двойка» разгоняется менее чем за пять секунд.

Вы уже воспринимаете Polestar как отдельную марку?

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація