Porsche 911 Carrera: теперь только Turbo

Porsche 911 Carrera: теперь только Turbo

19 травня 2020
0

Со временем, немецкий бренд представляет больше новых представителей спортивного семейства 911 поколения 992. Вскоре, покупателям будет доступна для покупки гибридная силовая установка, а вот купить 911 Carrera с безнаддувным двигателем больше не получится.

Глава спортивного подразделения Porsche GT, доктор Франк-Штеффен Валлизер, рассказал в своем интервью о том, что использование безнаддувного двигателя в Carrera не представляется возможным из-за аппаратных ограничений. Дело в том, что 4,0-литровый шестицилиндровый двигатель, который также устанавливается в Cayman GTS и GT4, просто не влезет в моторный отсек нового 911 Carrera.

«4,0-литровый двигатель в GTS не может быть повернут на 180 градусов, чтобы комфортно разместиться под капотом 911. Из-за этого безнаддувные двигатели не будут устанавливаться в обновленную Carrera.»

Далее он сказал, что было бы слишком дорого разрабатывать безнаддувный мотор, который был бы совместим с обновленной Carrera. Это потребовало бы множество изменений, которые в конечном счете будут нецелесообразными и не оправдают себя в финансовом плане.

Кроме того, он сказал, что будет бороться за сохранение механической коробки передач, хотя он признает, что придет день, когда 911 "потеряет" педаль сцепления.

«Я много раз отстаивал необходимость использования механической КПП. Но рано или поздно, "механика больше не будет предлагаться».

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація