Hummer по обходной технологии? Нормальный ждем еще год

Hummer по обходной технологии? Нормальный ждем еще год

01 березня 2021
0

Канадская компания Magna начала строительство завода в Мичигане, где станут делать корпуса для батарей GMC.

Канадский концерн Magna объявил о начале строительства завода в штате Мичиган. Там станут производить корпуса для батарей серии Ultium, которые предназначены для новых электромобилей марки GMC Hummer.

Речь идет о небольшом заводе со штатом в 300 человек. Интереснее, однако, выглядят сроки старта производства – начало 2022 года. При этом поставки самого пикапа Hummer должны начаться уже осенью 2021 года.

Новая информация отчасти подтверждает идею о том, что самые первые «Хаммеры» будут сделаны в очень ограниченном количестве и по какой-то обходной технологии. Эти машины, к слову, уже давно раскуплены. А полноценное серийное производство электромобилей запустят только в 2022 году.

На Hummer будут использоваться новые аккумуляторы серии Ultium производства LG Energy Solution. Это большие призматические литий-ионные элементы питания, которые по отдельности гораздо крупнее даже новых пальчиковые батарей Tesla. Хотя в релизе Magna упоминается только Hummer, мы можем с уверенностью предположить, что на новом заводе будут делать корпуса батарей и для других электромобилей концерна General Motors.

Компания Magna известна как крупный производитель автокомпонентов и крупнейший производитель машин под чужими брендами. В частности, именно она по заказу Jaguar выпускает электрический кроссовер I-Pace, а также готовится делать электромобиль Fisker Ocean.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація