Renault готовит кроссовер за $7000

Renault готовит кроссовер за $7000

17 листопада 2020
0

Французский автопоизводитель анонсировал дебют концептуального автомобиля, который, как ожидается, станет предвестником псевдокроссовера Kiger. Однако серийную версию модели ждать раньше 2021 года не стоит.

В тизерном ролике, опубликованном компанией Renault в Twitter, демонстрируется полностью светодиодная оптика концепт-кара с динамическими элементами и спойлер с яркой зеленой подсветкой. При этом название новинки пока не раскрывается.

Ранее сообщалось, что Renault вынуждена была отложить выход новой модели, которая должна составить конкуренцию бюджетному Nissan Magnite. Ожидается, что Kiger создан на той же платформе (CMF-A+), что и субкомпактный «паркетник» Nissan, а поэтому разделит с ним моторную гамму.

Как и в случае с Ниссан Магнит 2020, новый кроссовер Рено должен стартовать на рынке приблизительно с $7000 за базовую модификацию. В этом случае покупатели получат 72-сильный (92 Нм) трехцилиндровый мотор объемом 1 л. Его турбированная версия обеспечит 100 л.с. и 160 Нм. На выбор предложат 5-ступенчатую МКПП и роботизированную коробку, привод только передний.

Несмотря на то, что Kiger пока имеет статус концепта, компания уже испытывает кроссовер на дорогах общего пользования, и «фотошпионам» удалось даже заглянуть в салон новинки.

Ранее, напомним, в Сети появились снимки салона нового кроссовера Renault Kiger. Сообщается, что презентация серийного автомобиля состоится осенью будущего года. А пока марка показала только концепт, а журналисты, присутствовавшие при этом, составили по памяти наброски интерьера автомобиля, который они смогли разглядеть сквозь тонировку.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація