Renault представила новый купе-кроссовер Arkana

Renault представила новый купе-кроссовер Arkana

29 серпня 2018
21

Компания Renault представила на Московском автосалоне концептуальный купеобразный кроссовер Arkana, который является предвестником аналогичной серийной модели. Новинка является первой машиной марки, разработанной специально для российского рынка «с нуля». Первой страной, где появится такой автомобиль станет именно Россия, однако затем Arkana может появиться и у нас.

Отличительными особенностями модели стали короткие свесы, широкие колесные арки, большие колеса, защитные элементы нижней части кузова и ниспадающий силуэт крыши, а также форма оптики с С-образными дневными ходовыми огнями в стиле Renault Megane четвертого поколения. В компании отмечают, что Arkana станет первым купе-кроссовером в массовом сегменте.

В основу ляжет архитектура следующего поколения, где используют свыше 55% новых узлов и компонентов. Так, купе-кроссовер получит «самую длинную» в своем классе колесную базу и совершенно новую систему рулевого управления.

Кроме того, в линейку двигателей войдет новый мотор, подробности о котором пока держатся в секрете. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Более подробная техническая информация будет обнародована ближе к запуску производства модели.

Серийный выпуск купе-кроссовера наладят на московском предприятии Renault, на сборочной линии которого уже установили 46 новых роботов, а также модернизировали линию окраски.

Renault Arkana позиционируется французской компанией в качестве глобальной модели. Впоследствии модель появится в Китае, Южной Америке и Восточной Европе, где подвергнется адаптации с учетом особенностей каждого конкретного рынка.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Renault Arkana (UA) от команды InfoCar:

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

Агонь

+15ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Будут собирать хотя бы в Румынии - милости просим. А мокшанская сборка - в топку.

+31-12ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Pluto73, Я бы не рассчитывал на румынскую сборку...во-первых, румынский завод не очень большой и нормально загружен,.. в то же время в РФ у Рено аж 3 завода, суммарной производственной мощностью более миллиона машин в год (миллион и двести тысяч) - загружены эти мощности где-то наполовину.
Во-вторых, этого Аркашу изначально разрабатывали, как будущего флагмана Лады. Но в какой то момент французы решили, что для Лады он слишком хорош, и переделали его в Рено. В любом случае, машина проектировалась под российский рынок, с планами в РФ же его и производить.
С третьей стороны, не вижу особых проблем выписать в Москву, специально для вас табор румын - пусть покрутят гайки - сделают вам приятно!

+8-16ВІДПОВІСТИ  
yakum  

kamil faut, Мокшанська табуретка, в топку!

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Красиво получилось!! Эти передние дхо тут гармоничнее чем на мегане выглядят! Вот только чувствую цена будет такая , что на дорогах это будет диковинка

+15ВІДПОВІСТИ  
gman.ua  

Мабуть сама красива з усіх моделей Рено. Аркані пасують "нові" передні фари, бо на інших вони виглядають якось не дуже.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
mandarin80  

симпатично, но судя по Captur и Kapture не привезут

+3ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Якось не дуже сприймається Renault і кросс-купе. Такий тип кузова більше личить преміум маркам. А бюджетне кросс-купе на базі Duster... дивне рішення.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Натягнули Меган на Дастера))))))))))) А з Московії йдуть нах****р

+11-13ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Wert, що зроблене в мацквабаді - йде нах...!!!

+5-6ВІДПОВІСТИ  
aga  

Передок нічого, але збоку та ззаду... На любителя.
Чогось бракує. Ну не тягне дизайн на нормальне крос-купе. До Mercedes GLE/GLC далеко, навіть той же Mitsubishi Eclipse Cross виглядає більш самобутно. Хіба що ціна в районі того ж Eclipse та нижче

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Интересное решение как для рено! Молодцы

+6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Начебто й гарний, і в той же час якийсь... щоб не сказати поганого слова - трохи дивний. Важко навіть оцінити, що воно за тваринка така. Як кажуть - "Ото такі ми, їжачки, - загадкові тваринки!"

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Docror Nik  

Шкода що в Україні його не буде

-3ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Docror Nik, звідки у вас така інформація?

+1ВІДПОВІСТИ  
Docror Nik  

Vadimonych, Конкретно ніде не написано що "в Україні Arkana не продаватиметься", але це очевидно, оскільки в Україні продається Kadjar, і Рено не планує в ближньому майбутньому випускати Аркану на ринок Європи через ризик внутрішньої конкуренції саме з Kadjarом... Проте, радий був би помилятись!!!)

-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
s1205  

Данная модель безусловно станет украшением в модельном ряду РЕНО. И АРКАНА позволит привлечь дополнительных клиентов и соответственно увеличит прибыль (купе -кроссоверы сейчас в моде) - не все ж могут себе позволить Х6.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація