Aston Martin передадут AMG?

Aston Martin передадут AMG?

25 травня 2020
0

Компания Aston Martin из-за коронавируса оказалась в очень непростом положении: фирма несет серьезные убытки, а котировки акций планомерно падают. По данным Financial Times, инвесторы Aston Martin забили тревогу и готовят радикальные кадровые перестановки.

В их числе, к примеру, Лоуренс Стролл, не так давно объявивший о крупных инвестициях в развитие компании и приобретший около 20% акций (это позволило ему стать председателем правления Aston Martin).

По некоторым сведениям, нынешнего директора Энди Палмера, который занимался оперативным руководством марки в течение последних шести лет, могут отправить в отставку. А его место займет Тобиас Моерс, в данный момент – руководитель Mercedes-AMG. Утверждается, что персона Моерса привлекает инвесторов своими успехами в развитии суббренда AMG, которых ему удалось добиться в последние годы.

Следствием этой ротации может стать и дальнейшее «взаимопроникновение» Mercedes-Benz и Aston Martin. Британцы активно использовали в своих моделях, скажем, двигатели немецкого происхождения, но если руководство брендом передадут Тобиасу Моерсу, заимствование технологий может стать еще более масштабным.

Стоит отметить, что в Aston Martin пока предпочитают не вдаваться в подробности, заявляя, что реформа управляющей команды действительно возможна, и предлагая ожидать официальных заявлений, которые будут сделаны в случае принятия каких-либо решений. Сам Энди Палмер от комментариев воздержался.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація