Стерильный Rolls-Royce. О чем речь?

Стерильный Rolls-Royce. О чем речь?

16 липня 2020
0

Компания Rolls-Royce сообщила, что все новые и обновлённые модели марки получат инновационную систему очистки воздуха, которая сделает салон машины практически стерильным. Впервые система появится на новом Ghost, премьера которого заплани­рована на эту осень.

Система очистки воздуха называется Micro Environment Purification System (MEPS). По заверениям Rolls-Royce, она является самой техно­логически продвинутой на сегодняшний день и способна обеспечить «беспре­цедентный уровень фильтрации».

В салоне автомобиля установлены сверх­чувстви­тельные к уровню вредных примесей и частиц в воздухе сенсоры, которые, уловив превышение уровня загрязнения, автомати­чески переводят работу системы из режима внешнего забора воздуха в режим рециркуляции. Один из важных компонентов MEPS - воздушный фильтр из нанофлиса, который менее чем за две минуты прогоняет через себя весь воздух, задер­живая не только частички пыли, но и бактерии.

В будущем MEPS возможно будет активировать дистанционно, при помощи смартфона.

Система дебютирует на новом поколении Rolls-Royce Ghost этой осенью. Впервые ходовые прототипы новинки были замечены ещё в начале 2019 года. Известно, что новый Ghost создаётся на основе алюминиевой платформы Architecture of Luxury (она используется в нынешнем седане Phantom и кроссовере Cullinan) и получит бензиновый двигатель V12 объёмом 6.75 литра.

Первое поколение самого компактного седана Rolls-Royce, созданного на модерни­зированной платформе BMW 7 серии, дебюти­ровало в 2009 году и спустя пять лет пережило рестайлинг. В августе 2019 года были выпущены последние 50 экзем­пляров Ghost в «прощальной» версии Zenith Collector's Edition.

Модель предлагалась в вариантах со стандартной и удлинённой колёсной базой, а также в версии Black Badge, которую отличали особая отделка с использо­ванием карбона и форсиро­ванный до 612 л.с. двигатель объёмом 6.6 литра (у купе - 632 л.с.). Мощность стокового мотора - 570 л.с.

Джерело: Avtodream

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація