Новая Octavia обставит Golf по системам безопасности

Новая Octavia обставит Golf по системам безопасности

21 травня 2020
0

Чешские автопроизводители разработали инновационные системы безопасности, которые будут внедряться во все автомобили марки, ну а дебютантом в этом плане станет Skoda Octavia нового поколения.

К таковым технологиям относится функция Turn ASSiSt, подразумевающая синхронное взаимодействие «умной» электроники с целым массивом камер и радаров, сканирующих всю инфраструктуру вокруг автомобиля. В частности, подобный «альянс» отслеживает встречный трафик на перекрестке при повороте налево, попутно выявляя при этом велосипедистов и пешеходов. А в случае нестандартных и угрожающих безопасности кому-либо из участников движения ситуаций автомобиль самостоятельно остановится, предупредив об угрозе потенциального столкновения водителя.

Кроме того, оснащенная подобным функционалом Skoda Octavia отслеживает «слепые» зоны даже во время стоянки на парковке, и не позволит, к примеру, открыть двери водителю или пассажиру из салона, если в это время сзади приближается велосипедист. В арсенале таковых возможностей имеется также система предупреждения лобовых столкновений, которая в момент предполагаемой угрозы способна самостоятельно принять меры для объезда препятствия с учетом подходящей и безопасной траектории. Подобная технология действует на скорости до 140 км/ч.

Джерело: Auto.pub

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація