Кроссовер Across: как RAV4, только Suzuki

Кроссовер Across: как RAV4, только Suzuki

01 липня 2020
3

Японская корпорация Suzuki показала кросс Across, который является разновидностью Toyota RAV4.

Но при создании новинки специалисты японского автопроизводителя «оглядывались» не на сам RAV4, а на кросс Toyota Wildlander – ближайший родственник «Рафа». Он обладает лицевой частью с оригинальными фарами и деталями кузова, а в Suzuki лишь пересмотрели форму решётки радиатора. В результате RAV4 и Across можно будет различать на дорогах.

Тем не менее, оформление кормы и интерьера у RAV4 и новинки аналогичное: различия заключаются только в шильдиках и мелком декоре. Примечательным является тот факт, что Across в данный момент доступен в единственной версии, и это подзаряжаемый гибрид, считающийся у RAV4 одной их флагманских вариаций.

По «технике» новая модель повторяет кросс Toyota с аналогичной силовой установкой. Атмосферный мотор 2.5 функционирует по экономичному циклу Аткинсона и развивает 177 л.с. (219 Нм), ему помогает электродвигатель (182 л.с., 270 Нм). Литий-ионная батарея на 18,1 кВт/ч располагается под полом. Лишь на электротяге новинка способна преодолеть расстояние до 75 км по циклу WLTP, что на 20 км меньше в сравнении с гибридным RAV4 (95 км).

Производство Suzuki Across наладят на том же предприятии в Японии, где выпускают RAV4. В Европе появление новинки ожидается осенью нынешнего года. Стоимость в настоящее время неизвестна.

Кроме того, ранее компания Volkswagen показала рестайлинговый кроссовер Tiguan. При этом немецкая компания пока не стала сообщать цену на новую модель.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Alesha Balakin  

а зачем такое нужно, если уже есть рав?

+7ВІДПОВІСТИ  
NikoBlood  

Alesha Balakin, если будет стоить дешевле, то почему бы нет

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

уже вижу как на вторичке продают сузуки с приклееным значком тойоты))

+8ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація