Нам стоит ждать новый Logan и Sandero?

Нам стоит ждать новый Logan и Sandero?

23 вересня 2021
6

Группа Renault сократит список стран, в которых продаются бюджетные модели Logan и Sandero. Как сообщает бразильское издание Autos Segredos, глава альянса Лука де Мео принял решение не продавать недорогие легковушки третьего поколения в Латинской Америке, а Logan и Sandero актуального для Бразилии, Колумбии и Аргентины второго поколения снимут с конвейера через несколько лет. Ожидается, что на латиноамериканских рынках седан и хэтчбек заменят кроссоверами.

В начале года Группа Renault представила план «Ренолюции» - стратегии на ближайшие годы, приоритетом в которой стала экономия средств и максимизация прибыли. Тогда сообщалось, что французская марка откажется от всех нерентабельных разработок и вложений в технологии, которые можно позаимствовать у японских партнеров, а также сократит модельный ряд. Одной из первых жертв новой стратегии стала марка Datsun.

По информации Autos Segredos, теперь настал черед Бразилии. В стране спешно свернули подготовку к запуску Logan и Sandero третьего поколения, а актуальные поколения моделей задержатся на конвейере еще на два года. С 1 января 2024 года в Бразилии вступят в силу новые требования к безопасности автомобилей, которым нынешние Logan и Sandero не соответствуют, а Renault, нацеленная на прибыль, а не на наращивание объемов производства, вряд ли вложит средства в их модернизацию.

Renault отдает приоритет кроссоверам, в частности, новой модели Bigster, которую уже пообещали бразильцам. Кроме того, в разработке находится еще один автомобиль сегмента SUV, который пока носит кодовое обозначение HJF. Предполагается, что это будет преемник Sandero Stepway, в основу которого ляжет платформа CMF-B. Еще одной новинкой для рынка Бразилии станет обновленный пикап Renault Duster Oroch.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vitalii Normatov  

2 раза прочел и не понял, нам ждать или нет

+7ВІДПОВІСТИ  
Алекс Андр  

Vitaliy Normatov, мы так хотим быть независимы, что берем новости с русского источника, и переделываем под себя))) прочтите с источника и сразу станет понятно.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Vitaliy Normatov, инфокар окончательно свалил в ютуб и инсту и т.д. Здесь весь сайт сплошной Ctrl+C, Ctrl+V с минимальными адаптациями из рунета, автоцентра и автоконсалтинга.

+7ВІДПОВІСТИ  
Devils Monkey  

Vitaliy Normatov, ну конечно не ждать...
Максимум, что нас ждет, это в 2022 году может к нам приехать турецкий Renault Taliant, копия по кузову 3-его поколения Dacia Logan, но с иной светотехникой, крыльями и бамперами...

+3ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Devils Monkey, и совсем другой ценой

ВІДПОВІСТИ  
D.P.  

кто их будет покупать ? люди нищие , тотальная нищета с начала 2021 года было продано на украине всего 1 258 ед автомобилей рено . нищее государство. Для сравнения в России было продано с начала 2021 года более 43 тыс ед всех моделей рено , а в Белоруссии более 2 тыс

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація