Студенты разработали для АвтоВАЗа новую Ладу

11 червня 2013
17

В понедельник, 10 июня, «АвтоВАЗ» подвел итоги совместного проекта с Московским государственным машиностроительным университетом (МАМИ), в ходе которого студентам было предложено разработать дизайн-проект модели гольф-класса для автопроизводителя.

В соответствии с условиями конкурса, машина должна быть выполнена с учетом новой дизайнерской концепции «АвтоВАЗа», разработанной главным дизайнером компании Стивом Маттиным. Первая машина в этой стилистике — концептуальный кроссовер Lada XRay — дебютировал на прошлогоднем Московском автосалоне. При этом тип кузова можно было выбирать самостоятельно, но в большинстве работ были представлены седаны.

Проект Арсения Михеева

Из 17 работ, прошедших в финальную часть конкурса, были выбраны три. Первое место занял студент пятого курса Дмитрий Почашев. Второе и третье достались Арсению Михееву (пятый курс) и Петру Коновалову (третий курс) соответственно.

Проект Петра Коновалова

Помимо Маттина, в число кураторов проекта вошел руководитель московской дизайн-студии «АвтоВАЗа» Томас Бигвуд. Как сообщалось ранее, победители получат возможность стажироваться в студии компании.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гОсть  

что-то перебор какой-то.......

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Давно пора студентам дать зеленую дорогу !!!! Молодежь быстрее и перспективней сможет определить какой дизайн будет востребован

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

Ещё ясли ни хрена неделают!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Коновалов о пропорциях что-то вообще слышал? С такими колесами придется трап к дверям приставлять

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

зато проходимость ка в УАЗа....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

нихера. свесы большие... ну и движок с трансмиссией засунуть некуда, кроме салона

ВІДПОВІСТИ  
Ээх, добрый волшебник  

БТР у Пети получился , а вот первые два эскиза очень даже зачетно!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

марсоходы какие-то xD

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Перейди от того, что есть в данный момент на то, что нарисованно выше - понадобится всего лет 50. Ждать осталось недолго

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Это они предвидят качество дорог к тому времени.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Луноход получился. Хотя клиренс вменяемый сделать и колесики чуть поменьше и будет вполне вменяемо.

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

Тетрагидроканнабинол

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

во фантасты! сколько уже рисунков то было? пару сотен -точно! и где? где с-кросс?? лада С?( хоть что-то более нормальное) а Петин проект не ваз 2107 не с 2107 года выпуска??

ВІДПОВІСТИ