Обновленный Suzuki SV650/V-Strom 650: что известно?

Обновленный Suzuki SV650/V-Strom 650: что известно?

08 жовтня 2020
0

Японская компания подтвердила, что обязательно приступит к продажам среднеразмерных приключенческих спортивных мотоциклов Suzuki SV650 и V-Strom 650 в 2021 году. Среди всех изменений, двигатели новинок будут полностью соответствовать экологичным нормам Евро-5.

Из-за пандемии коронавируса (COVID-19) производители мотоциклов подали прошение о продлении крайнего срока, до конца которого им нужно полностью "подогнать" свои двигатели под экологические нормы Евро-5. Очевидно, продление было предоставлено и даст производителям еще два года, чтобы "наверстать упущенное".

При этом большинство компаний уже усердно работали, пытаясь сделать свои мотоциклы более эффективными с точки зрения экологии, а также расхода топлива.

Suzuki SV650, несмотря на то, что это популярная модель на рынке, еще не получила обновления. Ожидание окончено, поскольку согласно просочившимся документам, SV650 и V-Strom 650 будут представлены в версии 2021 модельного года, а их двигатели будут полностью соответствовать нормам Euro 5.

Честно говоря, мы уже наполовину ожидали, что V-Strom 650 не получит никаких изменений в этом плане, поскольку нынешняя версия этого среднеразмерного приключенческого спорт-турера и так соответствует экологическим нормам BS6 (индийский рынок). Нормы BS6 и Euro 5 практически одинаковы, поэтому работа по приведению модели в соответствие существующим нормам выбросов уже проделана.

С SV650 все было не так хорошо. В 2017 году модель получила важные обновления, в том числе более мощный двигатель и более легкую раму, однако изменения, соответствующие стандарту Euro 5, не вошли в в их число.

Похоже, что версии этих мотоциклов 2021 модельного года не получат больших изменений, кроме некоторых модификаций двигателя. Согласно «омологационным документам», V-Strom 650 и SV650 получат чуть менее мощные двигатели.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація