Tesla может построить третий завод в США

Tesla может построить третий завод в США

06 серпня 2020
0

Илон Маск ориентировочно оценил сроки строительства нового завода в четыре-пять лет.

В этом году, пока мир был на грани глобальной пандемии, калифорнийский производитель электромобилей определенно хорошо поработал: стоимость акций Tesla выросла более чем в три раза, компания выпустила свой новый кроссовер Model Y, открыла новый завод Gigafactory в Шанхае и утвердила город Остин, штат Техас, в качестве места размещения второго в США завода по производству автомобилей.

В настоящее время генеральный директор Tesla Илон Маск уже думает о строительстве третьего производственного предприятия в США, поскольку компания готовится выпустить еще больше продуктов в ближайшие годы.

«Я думаю, что в какой-то момент появится третья Gigafactory ... скорее всего, ближе к северо-востоку. Я не уверен на данный момент. У нас много дел между постройкой Giga Berlin и Giga Texas ... и всеми программами, которые идут впереди с Cybertruck, Semi, новым Roadster», - сказал Маск в недавнем интервью.

Что касается переноса штаб-квартиры Tesla из Калифорнии, которым Маск пригрозил ранее в этом году после столкновения с местными законодателями, то, по его словам, «это потребует гораздо большего обдумывания». Он уверен, что в краткосрочной перспективе штаб-квартира останется в Калифорнии, а «дальше будет видно».

Генеральный директор Tesla отказался обвинять Калифорнию в некоторых из ее прошлых производственных трудностей, связанных с проблемами с качеством краски, отмеченные клиентами, вместо этого заявив, что в конечном итоге ответственность за эти проблемы несет компания. Но он все же подверг критике то, что он считает «чрезвычайно обременительным» процессом выдачи разрешений в Калифорнии, обвиняя в этом местные регулирующие органы.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація