И эта туда же: Toyota Fortuner получила «спортивную» версию GR Sport

И эта туда же: Toyota Fortuner получила «спортивную» версию GR Sport

10 серпня 2021
0

Компания Toyota продолжает выпускать оспортивленные версии своих моделей от подразделения Gazoo Racing. Очередь дошла и до внедорожника Fortuner. Он получил исполнение GR Sport, которое практически не имеет технических доработок: большинство отличий сводится к косметическим изменениям экстерьера. Такой Toyota Fortuner выйдет на рынок Индонезии, где он будет предлагаться с безальтернативным задним приводом.

Внешне внедорожник Fortuner GR Sport можно узнать по «темным» деталям экстерьера, подретушированным бамперам, двухцветным колесным дискам размерностью 18 дюймов, затемненной оптике, а также эмблемам с наименованием спецверсии на дверях.

Салон обшит черной натуральной кожей. У Fortuner GR Sport есть мультимедийная система с девятидюймовым дисплеем, отсек для беспроводной зарядки гаджетов, электрорегулировка передних сидений и дополнительный экран на потолке для задних пассажиров. Кроме этого, внедорожник оснащен электроприводом двери багажника, системой помощи при старте на подъеме и помощником при движении с прицепом.

В остальном модель повторяет стандартный Fortuner, доступный в Индонезии. Там его предлагают с двумя моторами: бензиновым 2.7, выдающим 163 лошадиные силы и 247 Нм крутящего момента, а также дизелем мощностью 149 сил (400 Нм). Оба двигателя сочетаются с безальтернативным шестидиапазонным автоматом и приводом на задние колеса.

Появится ли такой Fortuner за пределами Юго-Восточной Азии, пока неизвестно.

В начале 2019 года Toyota пообещала выпустить GR-вариант каждой из моделей в своей актуальной линейке. Перед Fortuner дебютировал Land Cruiser 300 GR Sport, который также получил более брутальный вид за счет внешних деталей, включая обвес из неокрашенного пластика с решетку радиатора с надписью Toyota.

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв Toyota Land Cruiser 300 (2021) от команды InfoCar:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація