Toyota удивила гарантией на батарею для своего электрофургона!

Toyota удивила гарантией на батарею для своего электрофургона!

29 травня 2020
0

В июле прошлого года компания Toyota анонсировала электрический вариант собственного фургона ProAce Electric, через практически год производитель в четверг, 28 мая, организовал его презентацию.

Электрический фургон предложат только в некоторых государствах Европы, начиная с осени нынешнего года.

Фактически ProAce Electric – видоизменённая копия Peugeot e-Expert, Citroen e-Jumpy и Opel Vivaro-e. В основе модели лежит архитектура EMP2, и она имеет электродвигатель мощность. 136 л.с., в начальной модификации функционирующий с батареей ёмкостью 50 кВт/ч. Аккумулятор обеспечивает запас хода в 230 км по циклу WLTP. При этом доступна и батарея на 75 кВт/ч, повышающая автономность до 330 км. До первой «сотни» автомобиль ускоряется за 13 секунд.

Самое примечательно, что японская корпорация предоставляет гарантию на аккумулятор ProAce Electric 15 лет либо 1 млн км пробега. В будущем году станут доступны пассажирская 9-местная вариация электрического ProAce, а ещё вариант для служб такси. Стоимость минивэна пока не раскрывается, его поставки стартуют в октябре 2020-го.

Помимо этого совсем недавно стало известно, что в Toyota определились с датой продаж своего самого дешевого кроссовера. Речь идет о новом кроссе Toyota Yaris Cross.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація