Toyota идет на рекорд

Toyota идет на рекорд

16 грудня 2021
0

Toyota Motor намерена произвести в январе 2022 года 800 тысяч автомобилей на своих заводах по всему миру - это станет рекордом для японской марки. Reuters уточняет, что компания наращивает производство, чтобы компенсировать потери, вызванные нехваткой комплектующих, а именно - электронных компонентов. Согласно прогнозу Toyota, производство за финансовый год, заканчивающийся 31 марта, будет на уровне девяти миллионов машин.

Несколькими днями ранее Toyota выступила с заявлением о дефиците запчастей, который вынудил автопроизводителя приостановить сборку автомобилей в Японии в декабре, из-за чего объем выпуска сократится на 14 тысяч штук. Поставки с фабрик в Малайзии и Вьетнаме в свою очередь до сих пор идут с перебоями из-за пандемии.

Из-за сократившихся объемом выпуска самые популярные модели марки оказались в дефиците: например, спрос на Land Cruiser 300 в значительной степени превышает предложение - очередь за внедорожниками выстроилась на несколько лет вперед. Уже в сентябре срок ожидания достигал четырех лет, причем почти все заказы приходятся на «топовые» версии ZX и GR Sport, для сборки которых требуется еще больше дефицитных комплектующих.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Land Cruiser 300 GR-Sport 2021 от команды InfoCar.ua:

Контакты дилерских центров Toyota в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація