Первым делом самолеты ... У Hyundai появился новый бренд

Первым делом самолеты ... У Hyundai появился новый бренд

11 листопада 2021
0

Группа Hyundai Motor, не первый год работающая над собственной концепцией мобильности будущего, создала новую компанию под названием Supernal. Это предприятие займется разработкой семейства электрических воздушных транспортных средств с системой вертикального взлета и посадки (eVTOL).

Также в задачи Supernal входит объединение «государственных и частных партнеров для формирования развивающейся индустрии инновационной воздушной мобильности». Свой первый коммерческий рейс фирма надеется запустить в 2028 году, а в течение следующего десятилетия будет постепенно масштабировать эту деятельность по мере роста самого рынка. Опередить конкурентов корейцы не стремятся, делая ставку на «массовое производство, разумную стоимость и широкую доступность».

Еще в начале прошлого года Hyundai представила на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе концепт летательного аппарата S-A1 с электрическим приводом и автопилотом. В настоящее время разработка первой модели продолжается, ее сертификацию планируют начать в США только в 2024 году. Ожидается, что такой транспорт сможет брать на борт 4-5 пассажиров.

Концепция Supernal подразумевает использование смешанных перевозок для решения проблемы загруженности дорог. Пользователи будут планировать свой маршрут в приложении. От дома до «вертипорта» они станут добираться на автомобили или поезде, основную часть пути преодолевать по воздуху, а от точки приземления до пункта на значения смогут проехать на электросамокате.

Офисы и производственные площадки Supernal расположены в США, в Вашингтоне и Калифорнии. В настоящее время фирма активно набирает сотрудников.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація