УАЗ представил свежую «Буханку»

УАЗ представил свежую «Буханку»

22 лютого 2021
9

УАЗ разместил на своей официально странице в Facebook изображение современной «Буханки», которая никогда не станет серийной. Автором рисунка стал дизайнер Андрей Давыдов. В компании подчеркнули, что это всего лишь эскиз и попросили поклонников марки оценить его.

На изображениях современная «Буханка» представлена в двух цветах кузова - белом и темно-сером. В сообщении подчеркивается, что речь идет о пассажирской модификации модели. Виртуальная «Буханка» имеет узкую светодиодную головную оптику, бокс на крыше, большие зеркала заднего вида, металлическую защитную накладку на переднем бампере и агрессивные элементы кузова. В УАЗе назвали дизайн машины - футуристичным.

Под лобовым стеклом и на корме имеются крупные надписи «Буханка», а на задних стойках размещены золотисто-красные шильдики «СССР 100». Стало быть, этот проект дизайнер Давыдов посвятил не столько самому УАЗу, сколько 100-летнему юбилею Советского союза.

В комментариях сразу обратили внимание на сдвижную дверь и массивное крыло, которые, возможно, будут мешать друг другу. Ещё один спорный момент - задняя дверь, которая по замыслу автора открывается вверх, а не распахивается: в таком случае она должна быть сделана из очень лёгких материалов и иметь мощные упоры.

О технической начинке и серийных перспективах такой машины пока речи не идёт. Нынешняя «Буханка» и ее модификации оснащаются 2,7-литровым 112-сильным бензиновым мотором ЗМЗ в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом с 2-ступенчатой «раздаткой» и понижающей передачей.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

На колесах обязательно надо было - сысысыры написать, удивительно что еще георгиевсукю ленточку нигде не видно и дида на палке.

+15-8ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Горыныч, на Таврии Украина напиши и радуйся.

+3-7ВІДПОВІСТИ  
Brov  

И назовем мы его ... "Чебурашка"!

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Когда они уже трупы перестанут ворошить?
Тем более которые скомуниздили у США.
Машина-то слизана, как и практически всё в совке.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
undermess  

т.е. производитель говорит: смотри прикольная картинка, но машину мы такую не сделаем, даже в половину от того что ты видишь, продолжайте ездить на говне)

+5-3ВІДПОВІСТИ  
And. Y  

Что у них за практически поголовное помешательство на ссср, рука-лицо одни словом

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Dmitri Ostapchuk  

как всегда - только макеты и влажные мечты...ничего не меняется )

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Похожие фото несколько месяцев назад уже были. Но, ой как долог путь от фоток до металла...

+3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Многое, кстати говоря, у этого концепта очень похоже на полноприводные микроавтобусы Torsus на MAN-овской платформе.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація