Любите запах бензина? Новый парфюм от Ford

Любите запах бензина? Новый парфюм от Ford

16 липня 2021
0

Новый премиальный аромат носит название Mach-Eau. Они создавались для владельцев электрокаров, кто скучает по специфическому запаху обычных ДВС.

Каждый пятый владелец электрокара признаётся, что ему не хватает запаха бензина. Об этом рассказало исследование, инициированное Ford. При этом почти 70 процентов из них признались, что в какой-то степени им не достаёт запаха бензина.

Фордовцы учли наметившуюся тенденцию и создали новый аромат Mach-Eau. Сам автопроизводитель характеризует новый парфюм как «аромат премиум-класса для тех, кто жаждет динамики нового полностью электрического Mustang Mach-E GT, но все еще неравнодушен к вызывающим воспоминания запахам традиционных бензиновых автомобилей». И это явно не похоже на шутку.

Mach-Eau был представлен на фестивале скорости в Гудвуде, только вот купить его не получится. Он полагается только покупателям электрических Mustang. И пахнет он не в точности как бензин, что было бы слишком просто.

Фордовцы называют в числе компонентов дымчатые аккорды, запах резины и даже «животный» элемент - все это дань наследию Mustang.

Также в палитре запахов имеются бензальдегид (миндальный аромат, присутствующий в салоне современных машин), пара-крезол (именно он напоминает запах резины), а также более привычные для парфюмерии голубой имбирь, лаванда, герань и сандал.

Ближайший дилерский центр Ford

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація