В Германии протестуют тысячи байкеров

В Германии протестуют тысячи байкеров

09 липня 2020
0

В субботу, 4 июля, на территории Германии началась вспышка протестов со стороны местных байкеров, которые устроили забастовку против запрета со стороны центральной власти, которая планирует ввести ограничение на передвижение в дни государственных праздников и в выходные. Об этом сообщает DW.

По данным западных СМИ, с подобной законодательной инициативой в Бундестаге выступили в мае месяце.

В правительстве решили, что такое правило поможет снизить ту амплитуду и силу городского шума, которая мешает мирному отдыху населения.

Отмечается, что в качестве демонстрации во множестве городов Германии были организованы различные съезды байкеров.

Одно из самых масштабных собраний было организовано в Штутгарте, где на сходку приехало не менее десяти тысяч байкеров.

Сообщается, что масштабы акции приобрели неожиданные размеры. К примеру, в том же городке Фридрихсхафене не рассчитывали, что на мероприятии появится около пяти тысяч байкеров, когда как по расчетом максимум заинтересованных в протесте людей доходил до 1 тысячи.

Интересно, что недавно в поддержку этих представителей дорожного движения неожиданно высказался министр транспорта Германии Андреас Шойер, который сказал, что местные власти ФРГ не имеют права вводить ограничения для этой категории людей.

Напомним, что с 1 июня в Украине стартовала новая система видеофиксации нарушений ПДД. Если водитель подавал личные данные в МВД, то уведомление должно приходить в виде СМС или на электронную почту.

Джерело: FBC.net.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація