Hyundai опровергла слухи об отказе от ДВС

Hyundai опровергла слухи об отказе от ДВС

05 січня 2022
1

Разработки новых двигателей внутреннего сгорания в Hyundai/Kia продолжаются. Корейцы понимают, что будущее за электричество, однако трезво оценивают ситуацию.

Одной из важнейших новостей последних дней 2021 года стал отказ Hyundai от разработки новых двигателей внутреннего сгорания, мы писали об этом. Корейская компания провела небольшую реструктуризацию своих отделов, попутно отправив под нож и плагин-гибридный водородомобиль.

Поводом для публикаций в СМИ по всему миру стала новость от корейских СМИ, где утверждалось, что согласно их источнику в Hyundai хотят сосредоточиться на электричестве и не видят смысла совершенствовать ДВС. Журналисты американского издания Motor1 захотели получить официальное подтверждение или опровержение этих слухов и отправили свой запрос в Hyundai Motor America. И вот сейчас история получила продолжение, ведь они получили ответ.

«Hyundai Motor Group может подтвердить, что не прекращает разработку новых двигателей после недавних спекуляций в СМИ. Группа стремится к тому чтобы предоставить глобальным клиентам мощный портфель разнообразных силовых агрегатов, включая сочетание высокоэффективных двигателей и электродвигателей с нулевым уровнем выбросов.», - сказал Майкл Стюарт, старший менеджер группы Hyundai Motor America

В сентябре 2021 года в Hyundai заявили, что бренд станет чисто электрическим в Европе не ранее 2035 года. Причем, если запрет продаж новых автомобилей с ДВС в ЕС будет одобрен, то это будет первый подобный регион в мире. Ближе к 2040 году корейский автопроизводитель планирует продавать электромобили на большинстве основных рынках. Всего же к 2040 году электромобили (батарейные и на топливных элементах) должны составлять 80% годовых продаж.

Кстати, что касается электромобилей на топливных элементах, то тут тоже есть новости. Ранее мы, как и многие СМИ по всему миру, писали об отказе Hyundai от электромобилей с силовой установкой на топливных элементах. Журналистам газеты Maeil Business удалось получить опровержение и этим слухам. «Автопроизводитель отрицает слухи, заявления о дорожной карте по разработке топливных элементов следующего поколения и электрификации модельного ряда Genesis остаются актуальными»

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

1nstinkt  

Ибенехрен. Надо 1.6 еще пару лет потулить в свои жоповозки

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація