KIA анонсировала Sportage нового поколения

KIA анонсировала Sportage нового поколения

31 травня 2021
2

Компания KIA распространила три затемненных тизерных фото кроссовера Sportage следующего, пятого по счету поколения. Полноценная презентация новинки состоится в Южной Корее в июле этого года, а пока раскрыта лишь некоторая информация.

За внешний вид Sportage нового поколения отвечал Карим Хабиб, который, к слову, ранее работал в BMW и Infiniti, а с 2019 года занимает должность вице-президента KIA по дизайну. Как отмечают в компании, новый Sportage сделан в стиле Opposites United, что означает «Противоположности объединены».

Характерные особенности такой концепции не уточняются, однако в передней части новинки можно рассмотреть большую черную решетку радиатора, через которую проходит тонкая полоса дневных ходовых огней. Задние фонари тоже получили замысловатую конфигурацию. Кроме того, они соединяются световой поперечиной, которая предусмотрена вдоль всей кормы.

Внутри новго Sportage отметим единое стекло экранов цифровой приборной панели и мультимедийного комплекса. Похожее исполнение можно заметить в электромобиле KIA EV6 и Мерседесах последней волны.

О технической стороне вопроса пока ничего не сообщается. По платформе новый Sportage унифицирован с Hyundai Tucson поколения NX4. Благодаря этому появится подзаряжаемая от розетки гибридная силовая установка, состоящая из турбодвигателя объемом 1,6 литра и электромотора с суммарной мощностью 226 л.с. Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км.

Выпуск пятого Sportage в Южной Корее должен начаться в июне 2021 года.

Контакты всех дилерских центров KIA в Украине

Обговорення новини

Volodymyr85  

Надо его в живую видеть чтоб оценить внешний вид! Мне пока по душе Спортедж 4го поколения, 2020 года. А когда выйдет 5-го тогда и будем после тестов его оценивать.

ВІДПОВІСТИ  
Andrew Sh.  

Дизайн дизайном, но если основные комплектации снова будут на бенз 1.6, будет пичалька.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація