Электрокроссовер EV9: первые изображения от KIA

Электрокроссовер EV9: первые изображения от KIA

11 листопада 2021
0

Анонсированный на днях онлайн-показ KIA Concept EV9 оказался не полноценной премьерой: производитель лишь поделился несколькими тизерами концептуального электрического вседорожника, предвосхищающего будущую серийную модель, и раскрыл самую общую информацию.

Судя по опубликованным изображениям, EV9 не только будет крупнее уже знакомого нам KIA EV6, но и получит совсем иной, более «квадратный» кузов. Обилие вертикальных линий намекает, по задумке авторов, на просторный салон. Шоу-кару нарисовали большие колесные диски, камеры вместо зеркал заднего вида, панорамную крышу. Дверных ручек на картинках не видно.

Внутри KIA Concept EV9 установлены необычного вида рулевое колесо и широкий дисплей. Зоны водителя и переднего пассажира разделены центральной консолью с длинным подлокотником. Не исключено, что этот элемент будет сдвижным – как у соплатформенного Hyundai Ioniq 5.

Полностью KIA Concept EV9 обещают рассекретить в следующую среду, 17 ноября, на международном автосалоне в Лос-Анджелесе (AutoMobility LA). Мероприятие начнется в 21:15 по киевскому времени. Там же и в тот же день дебютирует технически родственный, но внешне не похожий на EV9 концепт Hyundai Seven – предвестник вседорожника Ioniq 7, который выйдет в 2024 году. Когда встанет на конвейер сам EV9, мы пока не знаем. По слухам, обе эти модели получат батареи емкостью около 100 киловатт-часов, заряда которых должно хватать примерно на 500 километров пути, и по паре электромоторов – по одному на ось – суммарно развивающих свыше 300 л.с.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація