Китай построит в Украине платные дороги

Китай построит в Украине платные дороги

15 червня 2018
10

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире украинского радио заявил о намерениях китайских инвесторов построить в Украине платные автобаны. Об этом министру сообщили во время его последней деловой поездки в КНР.

В планах китайцев украинские дороги будут построены как часть магистрали Балтика — Черное Море. Планируется строительство автобанов, которые будут соединять важные портовые города Украины между собой. Строительство планируют начать уже в этом году.

Концессионные дороги планируют строить исключительно за счет зарубежных инвесторов. Министр уверен, что в ближайшие 10 лет будет реализована программа строительства 10 автобанов «высокого европейского качества».

Строить планируют современные дороги, пригодные даже для электромобилей, которых в Украине около 5% от общего количества авто. Ранее Кабмин Украины планировал совместно с китайскими инвесторами построить мост около Кременчуга и реализовать инфраструктурные проекты на сумму в 7 млрд долларов

Джерело: Autotheme

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Felix Tut  

Китайци будут строить у нас в стране платные автобаны европейского чачества??? У нас что, нет специалистов, чтоб класть асфальт. Что ж это за министры такие??? Открыть учебное заведение, где наших студентов научат класть асфальт, дать образование и рабочие места десяткам тысяч наших хлопцев, что без дела шатаются по сёлам и убивают друг друга. Да, лишь бы наварится и в глазах людей показатся хорошими, а для народу только убытки

+6-8ВІДПОВІСТИ  
gman.ua  

Felix Tut, загалом ви праві, але як на мене, то будувати повинен той, хто зробить це якісніше і дешевше ніж конкуренти. В мене в дворі наші хлопці залатали дірки в асфальті, насипавши туди велечезного щебню, а асфальт пристукали лопатою . Тепер замість ямок виступають горби. І це Київ, Печерськ. Що вже говорити про більш складну роботу. А хлопці в селах (тай в містах також) дійсно не дуже хочуть працювати, простіше пити і бідкатись, що в країні поганій живемо.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

gman.ua, дякую, просто трохи, та ні, дуже обідно, що асфальт, важливіший за молодь, у якої нема освіти, нема грошей на продукти харчування, нема на лікування. Так, дехто і робить нічого не хоче, але це і має бути основним завданням, поставити молодь на ноги. Яким хочеш таким способом і став, є можливість асфальт класти, звіть молодь на навчання і роботу, а не китайців. Так, можливо тоді асфальт буде не дуже, та може наші хлопці придумають такий асфальт, що китайці і подохнуть усі від заздрощів. А як ні так хоть хлопці повиростають людьми. Пропадають!!! А асфальт їм потрібен більше ніж люди, ось такі їхні рішення явне свідчення цього.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Шкипер  

Капитализм подразумевает конкуренцию. А у нас кругом монополии. Укравтодор- яркий тому пример. Будут работать китайцы, возможно, автодоровцы начнут строить дороги, которые не исчезают весной.
Тем более, что строить платные дороги планируется за счёт зарубежных инвесторов. Читайте внимательнее. Никто у Украины отнимать деньги не собирается. Хлопци могут заниматься тем же за государственные деньги. Мне кажется, работы на всех хватит. Заодно, поучаться у китайцев. Есть чему.

+6ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Шкипер, +++

+1ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Шкипер, Так дякую, Не так зрозумів статтю

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація