Концерн Great Wall открыл четвёртый автозавод в Китае

Концерн Great Wall открыл четвёртый автозавод в Китае

04 вересня 2019
0

Новая «умная фабрика» раскинулась в Юнчуане, районе Чунцина, на площади в 70,8 га (здания занимают 36,6 га). Строительство ценой в 4,5 млрд юаней длилось 14 месяцев.

Действующие заводы концерна Great Wall и её «дочек» базируются на севере Китая — в Баодине, Сюйшуе и Тяньцзине (на двух из них мы однажды побывали). Новое предприятие мощностью 160 000 автомобилей в год открылось на юго-западе страны, в Чунцине. Оно станет пятой глобальной производственной базой, поскольку завод под Тулой тоже считается. Так как Great Wall сделался пикап-брендом, главной моделью на площадке будет грузовичок P Series. К нему присоединится неназванный большой внедорожник (очевидно, Haval H9).

Китайцы придерживаются концепции «зелёного, бережливого и эффективного производства», так что все требования к вредным выбросам соблюдены. На смарт-фабрике трудятся японские роботы Fanuc: 98 штук автоматизировали сварку на 100%, ещё 46 размещены в покрасочном цехе.

Но и четырёх заводов в КНР компании Great Wall недостаточно. Нужно построить ещё три площадки на востоке страны (в Рижао, Пинъяо и Тайчжоу). Кроме того, по соглашению с BMW Group надо возвести предприятие в Чжанцзягане для производства электромобилей Mini. За пределами Китая планируются крупные заводы в Эквадоре, Малайзии и Тунисе.

Джерело: Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація