Чего ждать от новых BMW? Узнаем через месяц

Чего ждать от новых BMW? Узнаем через месяц

07 квітня 2020
0

Благодаря шпионским снимкам мы с вами уже знаем, что новая двухдверка BMW четвертой серии практически готова к производству. Ресурс BMWBLOG утверждает, что купе рассекретят в июне, но вместо «живого» показа немцы ограничатся онлайн-трансляцией. Причина, разумеется, кроется в пандемии COVID-19, из-за которой были отменены или перенесены на более поздние сроки все массовые мероприятия, включая международные автовыставки.

Теоретически «четверку» могли бы представить в Детройте – в этом году салон Города моторов впервые должен был пройти летом, причем как раз в июне, однако шоу отложили до лета 2021-го. Не исключено, что публичный дебют все же состоится осенью, например – в Париже или Пекине.

Что интересно, источники утверждают, будто дизайном салона новое купе отличается от соплатформенных седана и универсала 3-й серии, которые пережили смену генерации в 2018-м и 2019-м годах соответственно. При этом главным внешним отличием двухдверки станет, конечно, большая радиаторная решетка, которая в нынешнем семействе третьей серии достанется только полноценному спортседану M3.

Помимо традиционных бензиновых и дизельных двигателей, четвертая серия позаимствует у третьей несколько гибридных силовых установок, причем как «мягких», так и заряжаемых от сети – как у модификации 330e со 184-сильной «четверкой» и 113-сильным электромотором, способной проехать в режиме электромобиля до 65 километров.

Вслед за купе BMW выпустит новые кабриолет и четырехдверное «гран-купе». Последнее будет продаваться параллельно с полностью электрическим BMW i4, который выйдет на рынок в 2021 году.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація