Новый китайский пикап Maxus T60 готов к дебюту

15 листопада 2016
3

Китайский автомобильный бренд Maxus, принадлежащий промышленному гиганту SAIC, провёл официальную презентацию обновлённой модели пикапа T60. Заметим, что новинка имеет некоторое сходство с кроссовером Suzuki SX4. Премьера Maxus T60 состоится 18 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

В 2010 году китайский автогигант SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) выкупил марку Maxus у английского производителя грузовиков и коммерческого транспорта компании LDV Group. Наряду с некогда британскими брендами MG и Roewe (Rover) из портфолио SAIC, в Поднебесной выпускаются и автомобили Maxus.

Благодаря корреспонденту китайского издания Autohome, который уже познакомился с автомобилем в одном из дилерских центров и сделал несколько фотографий, можно сделать вывод, что внешний вид нового пикапа вполне современный. Обильная отделка хромом и довольно качественный для коммерческой модели салон с большим мультимедийным дисплеем на центральной консоли говорят о том, что T60 вряд ли будет очень дешевым. Продажи новинки стартуют весной 2017 года, однако стоимость пока не объявлена. Также известно, что для рынка Китая новый пикап будут выпускать с двумя вариантами длины - 5365 и 5680 мм.

Пикап Maxus T60 будет доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,8 и 2,0 л. Мощность первого - 133 л.с., а вот второго пока неизвестна. Третьим силовым агрегатом в линейке станет 2,8-литровый дизель мощностью 150 л.с. и с 360 Н/м крутящего момента. Двигатели работают в паре с пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками передач, а также шестидиапазонным "автоматом". Начальные модификации доступны лишь с задним приводом. Топовые версии - полноприводные.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

VitaliY88  

очень даже ничего.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Сожалению для Suzuki эта машина очень похожа на новый SX4.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А що, як авто для села - навіть нічого так, картоплю там перевозити, буряки та кукурудзу...

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація