Поспорили как-то болид Формулы-1, Формулы E и раллийная машина WRC

Поспорили как-то болид Формулы-1, Формулы E и раллийная машина WRC

29 грудня 2021
0

Чемпионат мира по ралли WRC, Формула-1 и Формула Е - одни из лучших видов автоспорта в мире. Top Gear смогла отобрать автомобиль из каждой из этих серий для совместных дрэг-гонок, чтобы узнать, какой из них был самым быстрым в этом виде состязаний на скорость.

Конкретно машина WRC - это Ford Fiesta. Автомобиль Формулы E представлен гоночным болидом из команды DS.

Наконец, Формула-1 представлена автомобилем Mercedes-AMG.

Стоит отметить, что для этой дрэг-гонки взлетно-посадочная полоса была мокрая, и система полного привода Fiesta WRC имела явное преимущество в этих условиях. Ford сильно оторвался от своих конкурентов, но это длилось недолго.

Автомобиль Mercedes-AMG F1 выходит в лидеры и никогда больше не сдавался. На мокрой взлетно-посадочной полосе, его шины поднимали высокие хвосты воды.

Машина DS Formula E финиширует последней. Электромобиль никогда не был настоящим конкурентом в гонках по дрэг-рейсингу. Раллийные автомобили, как правило, имеют более короткую передачу, потому что высокая максимальная скорость не является приоритетом при преодолении узкого бездорожья.

На сухой трассе мы ожидаем, что результаты будут аналогичными. Автомобиль Формулы-1 может выиграть с большим отрывом, но полноприводная машина WRC все равно, вероятно, победит гоночный болид Формулы E.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація