В Китае хотят продавать ежегодно 35 миллионов автомобилей

В Китае хотят продавать ежегодно 35 миллионов автомобилей

27 квітня 2017
0

Министерство промышленности КНР опубликовало новый стратегический план, согласно которому планируется до 2025 года увеличить объёмы продаж автомобилей до 35 миллионов. Причём, как минимум, одну пятую часть из этого количества должны составить электрифицированные транспортные средства.

В докладе министерства отмечается, что объём рынка продаж электрифицированных автомобилей к 2025 году должен составить порядка 7 миллионов транспортных средств, что значительно превышает показатели, которые были указаны в стратегическом плане развития до 2020 года (порядка 2 миллионов машин).

Местные СМИ отмечают, что по итогам прошлого года в Китае было реализовано порядка 28 миллионов автомобилей, а доля электрифицированных машин составила порядка 2%. Правительство государства приняло ряд законопроектов, которые поощряют граждан к приобретению более экологически чистых транспортных средств, что должно повлиять на общий объём продаж таких автомобилей.

В министерстве промышленности КНР отметили:

«Качество китайских брендов заметно возросло, а узнаваемость брендов, их репутация и глобальное влияние стали намного сильнее. К 2025 году у нас должны появиться некоторые китайские марки автомобилей, которые войдут в первую десятку по объемам продаж».

Добавим. Помимо того, как министерство промышленности КНР озвучило новый стратегический план, который по объёмам продаж стал самым большим в истории, оно также заявило, что ослабит ограничения совместным автомобилестроительным предприятиям с иностранными марками.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація