В Китае открыли самый длинный в мире мост

В Китае открыли самый длинный в мире мост

02 жовтня 2018
2

На юге Китая в провинции Гуандун сдан в эксплуатацию мост над морем, который соединяет Гонконг с Чжухаем и Макао. Его протяженность – 55 километров. После 6 лет подготовки документов и расчетов его возводили 8 лет.

Презентационный видеоролик строительная компания разместила в Facebook. На нем показываются разные этапы возведения этого чуда инженерии. Сами работы уже полностью завершены. Между тем, как сообщает агентство Синьхуа, пока по мосту пустили только автобусы. Полную его загрузку власти готовы обеспечить к концу года. Тогда мост откроют для абсолютно всего транспорта.

Экономные китайцы делали такое громоздкое сооружение вовсе не для китча. С введением в строй объекта дорога от Гонконга до Чжухая сократилась на 2,5 часа и составит всего 30 минут.

Запущено движение автобусов по самому длинному мосту над морем в мире!

Запущено движение автобусов по самому длинному мосту над морем в мире! Трансграничные автобусы начали движение по мосту Гонконг-Чжухай-Макао. Все основные элементы объекта протяженностью 55 километров уже полностью достроены. Масштабный проект готовили 6 лет, на строительство ушло 8 лет. Благодаря мосту путешествие от Гонконга до Чжухая сократится с 3 часов до 30 минут. Официально полное движение по мосту будет открыто до конца года.

Опубликовано Синьхуа Новости Суббота, 29 сентября 2018 г.

Отметим, что темпы возведения мостов в Китае давно поражают воображение украинцев, которые изрядно посмеиваются с отечественных мостостроителей, где все делается медленней и дороже.

Джерело: РЕАЛ

Обговорення новини

evgesh  

55км моста за 8 лет.
55 метров шулявки - хз сколько лет.

+7ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Ну тупые китайцы, не знают как на мостах можно воровать деньги...у нас он Подольский мост уже 25 лет строят...и еще неизвестно когда построят.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація