В Китае стартует новый флагманский седан Roewe i6

В Китае стартует новый флагманский седан Roewe i6

20 лютого 2017
0

В Китае начинаются официальные продажи нового флагманского седана Roewe i6. Местные клиенты могут приобрести автомобиль с двумя силовыми агрегатами, а также в гибридной модификации, по цене от 89 800 до 143 800 юаней (от $13 050 до $20 900).

Мировая премьера нового серийного седана Roewe i6 состоялась в прошлом году, на автосалоне в Гуанчжоу. Предвестником новинки был концепт Vision-R, дебютировавший ещё в 2015 году. Автомобиль получил стильный и современный дизайн, который, к слову, напоминает модели концерна Volkswagen. Это и не мудрено, поскольку дизайнер китайского бренда ранее работал на немецкий автогигант.

Новый флагманский седан Roewe i6 делит платформу с кроссом RX5. Габариты: длина – 4 671 мм, ширина – 1 835 мм, высота - 1 460 мм. Колёсная база – 2 715 мм. На старте продаж компания предложит клиентам автомобиль, оснащённый 1,5-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем, который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Позже в продажу поступит седан Roewe i6, оснащённый компактным 1,0-литровым 125-сильным мотором и механической трансмиссией, а также вариант с гибридной силовой установкой (Roewe ei6). Отметим, что цены на эти две модификации новинки пока не названы.

В оснащение нового флагманского седана Roewe i6 может входить мультимедиа-система с сенсорным экраном диагональю 10,4 дюйма, навигатором и голосовым управлением, полностью светодиодная оптика, подогрев кресел, адаптивный круиз-контроль, цифровая приборная панель и многое другое. Также для новинки доступна система экстренного торможения, система удержания в полосе движения, система предупреждения о фронтальном столкновении.

Добавим, на текущий момент представители бренда ничего не сообщают о возможном появлении нового седана Roewe i6 за пределами Китая.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація