Во сколько обойдется новый Lucid Air?

Во сколько обойдется новый Lucid Air?

15 жовтня 2020
0

Презентация автомобиля вызвала настоящий ажиотаж вокруг него. Поэтому все с нетерпением ждали официальной информации о ценнике.

Компания Lucid Motors рассказала о ценах на свой новый электрокар Air. Самая доступная версия будет стоить 77 400 долларов. Однако на данный момент можно получить субсидии от государства на покупку этой модели – в результате стоимость снижается до 69 900 долларов.

Очевидно, что главным конкурентом для нового авто станет Tesla Model S Long Range Plus, которая обладает повышенным запасом хода. Цена на Tesla была снижена до отметки в 71 990 долларов, однако субсидий на эту модель нет.

Можно сделать вывод, что новый Lucid Air оказался дешевле своего конкурента и при этом уже в базовой версии позволяет рассчитывать на больший запас хода и возможность быстрой зарядки.

Правда рассчитывать на скорое получение Lucid Air не стоит – первые серийные экземпляры сойдут с конвейера в начале 2022 года.

Забронировать новинку можно на сайте компании или в шоуруме, который находится в Беверли Хиллз.

Ранее максимальную комплектацию Lucid Air с тремя электромоторами протестировали на скорость разгона. Результат действительно впечатлил – автомобиль показал лучшую динамику среди всех суперкаров, которые есть на сегодняшний день.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація