Toyota Yaris Cross выходит на мировой рынок

Toyota Yaris Cross выходит на мировой рынок

29 жовтня 2020
1

В конце августа Yaris Cross начали продавать на рынке Японии, где он уже стал бестселлером в сегменте SUV, а теперь машина выходит на мировой рынок - 2 ноября дилеры в Австралии начнут принимать заказы на новинку, а в Европе автомобиль появится до конца 2020-го.

Toyota Yaris Cross собран на платформе TNGA-B от хэтчбека Yaris. Машина длиной 4 180 миллиметров в модельной линейке Toyota расположился на ступень ниже C-HR.

Под капотом Yaris Cross устанавливается 1,5-литровый атмосферный агрегат M15A-FKS мощностью 118 лошадиных сил или система гибридного привода на базе двигателя внутреннего сгорания M15A-FXE и 2-х электромоторов совокупной мощностью 116 сил (85 кВт). Заявленный расход топлива на гибридной версии - всего 3,8 литра на 100 километров пути.

«Отдельного внимания заслуживает система полного привода E-Four с дополнительным электромотором, который приводит в движение заднюю ось (он развивает 5,3 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент составляет 52 Нм)», - отмечается в пресс-релизе компании.

Ценник нового Toyota Yaris Cross - от 19 222 долларов.

Напомним, что ранее компания Toyota запатентовала в Европе кроссовер Corolla Cross.

Обговорення новини

Brov  

Прячтесь все, Тойота шипздика запускает!

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація